Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб: с 10:00 до 16:00
В корзине: 0 товаров На сумму: 0 руб
МЕНЮ
31.01.2023 Администратор Комментaрии (0)

Поликарбонат не перестает стремительно набирать популярность. Современный рынок строительных материалов предлагает его в огромном ассортименте, как отечественного, так и зарубежного производства. Данная особенность позволяет выбирать поликарбонат перед покупкой, сравнивать качества разных изделий, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант для собственных проектов. Ввиду этого события стало принято разделять стройматериал на отдельные сорта.

Основные сорта поликарбоната в зависимости от цены

Современный поликарбонат отличается друг от друга своей ценой. Она же имеет влияние и на основные качества материала, его эксплуатационные характеристики.

Дорогой поликарбонат

Самым дорогостоящим и при этом качественным является данный сорт поликарбоната. Это материал высшего класса, для которого сложно найти достойного конкурента на рынке. Он является незаменимым, например, при мощении тротуарной плитки или прокладке полезных инженерных коммуникаций. Сотовый поликарбонат эффективно справляется с возложенными задачами, характеризуются долговечным сроком службы. Над ним ведется тщательный контроль, который не допускает появление в продаже брака.

Поликарбонат средней ценовой категории

Это материал, который можно назвать золотой серединой. Он имеет отличные эксплуатационные качества, при этом более доступный ценник для покупателя. Поликарбонат демонстрирует правильную степень гибкости, отличную прочность и стойкость. Его не так просто деформировать даже при постоянных нагрузках, что немаловажно.

Бюджетный поликарбонат

Речь идет об облегченных видах материала, которые имеют меньшую толщину стенок, если сравнивать его с аналогами в дорогостоящих категориях. При этом отмечается самая доступная цена, на которую нередко делают акцент как производители, так и продавцы строительных материалов.

Отличия сортов поликарбоната

Сорта поликарбоната отличаются между собой не только ценой. Ценообразование на строительные материалы напрямую зависит от их основных характеристик. Вот в чем заключается главная разница между ними:

  • Толщина листа. Традиционный поликарбонат сотовый, который часто используется для теплиц, имеет толщину в 4 мм. Более дешевые аналоги отличаются данным параметром в 3-3,5 мм.
  • Толщина внутренних перегородок и наружных стенок, вес листа. Традиционный материал согласно нормативам должен весить около 10 кг. Это касается листов длиной 6 м.
  • Наличие защитной пленки высокого качества. Это дополнение обеспечивает защиту от негативного ультрафиолетового излучения. Дешевые материалы вовсе не имеют такого покрытия.
  • Качество сырья. Дорогие сорта поликарбоната имеют качественную основу с отличными эксплуатационными свойствами. Этого нельзя сказать про самые бюджетные аналоги. Не исключается присутствие вторсырья в последних видах листов.

Доверять свой выбор лучше всего проверенным производителям, если в приоритете находится качественный поликарбонат. Купить его можно в интернет-магазине «ЗаборДом», в ассортименте которого представлено огромное количество надежных стройматериалов по доступным ценам.

Сорта поликарбоната
Компания "ЗаборДом" Контакты:
Адрес: улица Ленина, 43Б 623700 Свердловская область, Берёзовский,
Телефон:8(343) 302-14-20, Телефон:+7(932) 112-31-23, Электронная почта: zabordom.ru@mail.ru
console.log(Site.template);
Оставьте заявку прямо сейчас

И наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут

Заявка отправлена

Оставьте заявку прямо сейчас

И наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут

Нашли дешевле? Сообщите!
Цена: