Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб: с 10:00 до 16:00
В корзине: 0 товаров На сумму: 0 руб
МЕНЮ
10.12.2022 Администратор Комментaрии (0)

Металлический евроштакетник относится к числу востребованных материалов, из которых делают качественные и долговечные заборы. Он отличается эстетичными дизайнами, простотой в монтаже и неприхотливостью в уходе. Высоко ценится своими эксплуатационными свойствами. Установка евроштакетника может быть выполнена своими руками без привлечения специалистов, в чем заключается еще одно немаловажное преимущество таких видов ограждений.

Этапы монтажа забора из металлического евроштакетника

Монтаж металлического забора из евроштакетника состоит из нескольких этапов, которые следуют друг за другом. Необходимо точно придерживаться проверенной временем технологии, чтобы установка евроштакетника прошла успешно. Всего выполняется три основных этапа:

  1. Выбор материалов.
  2. Разметка и расчет материала.
  3. Монтажные работы.

Стоит более детально разобрать каждый этап монтажа забора из евроштакетника своими руками.

Выбор материалов

Конструкция будущего забора может иметь самый разный формат. Все благодаря широкому выбору штакетника металлического. Модели отличаются цветом, высотой и формой. При желании такое ограждение можно дополнительно прикрыть профлистом, чтобы обеспечить максимальную приватность собственному участку вокруг дома.

Забор из евроштакетника может повторять различные узоры, которые формируются благодаря установке материала на определенной высоте. Важно грамотно продумать дизайн будущего ограждения, чтобы точно остаться довольными готовой работой.

Разметка и расчет материала

Нельзя заниматься строительством, игнорируя обязательные расчеты или разметки. Важно определиться с точным количеством материала, чтобы избежать лишних финансовых затрат. Также продумывается, на каком расстоянии друг от друга будут фиксироваться базовые элементы ограждения. Уделяется внимание вопросу вида установки забора и степени его закрытости.

Традиционно штакетник принято размещать в виде забора с небольшими по размеру зазорами. При этом учитывается, что они не должны быть больше ширины самой планки. Это важное правило, которое должно выполняться в обязательном порядке.

Учитывается размер пролетов. Строгих стандартов в этом вопросе нет. Ширина пролетов регулируется в индивидуальном порядке самостоятельно. При этом требуется соблюдать правило симметричности. В отдельных случаях можно обойтись без обязательных промежутков.

Монтажные работы

На самом деле установка металлического забора из евроштакетника не представляет собой ничего сложного. Немного практики и такая задача вовсе не будет казаться проблемой. Весь процесс монтажа евроштакетника условно можно разделить на две части, а именно закладывания основания забора и сборку каркаса:

  • Закладывание основания. Требуется сделать ямы, в которые будут помещены опоры. Для этих целей отлично подходит бензиновый бур. Он делает аккуратные отверстия, с которыми в последующем удобно работать. Для ям подбирается оптимальная глубина – около 80 см. Далее нужно заняться уплотнением штыря путем заливки бетоном или засыпанием щебнем. Если выбран второй вариант, то требуется в обязательном порядке углублять штырь на 20 см в почву. Перед заливкой бетона создается подушка из песка. Ее глубина составляет 10 см. По завершению установки столбов осуществляется монтаж поперечных реек.
  • Сборка каркаса. Предлагаются разные варианты монтажа забора. Для этой цели используются сварка и крепления Х-соединителями. В первом случае легко получить эстетичную работу и прочное соединение. При использовании креплений на ботах не нужно применять специальное оборудование. Но этот метод уступает первому по своей прочности.

Теперь можно приступать к установке евроштакетника металлического. На лаги монтируются листы стройматериала. Могут использоваться как заклепки, так и кровельные саморезы. По окончанию данного этапа установка забора является официально завершенной.

Купить металлический штакетник от производителя можно по доступной цене на нашем сайте. Мы предлагаем качественные стройматериалы для сооружения ограждений высокого качества с удобной доставкой по всей России.

Установка евроштакетника: особенности монтажа металлического забора
Компания "ЗаборДом" Контакты:
Адрес: улица Ленина, 43Б 623700 Свердловская область, Берёзовский,
Телефон:8(343) 302-14-20, Телефон:+7(932) 112-31-23, Электронная почта: zabordom.ru@mail.ru
console.log(Site.template);
Оставьте заявку прямо сейчас

И наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут

Заявка отправлена

Оставьте заявку прямо сейчас

И наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут

Нашли дешевле? Сообщите!
Цена: