Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб: с 10:00 до 16:00
В корзине: 0 товаров На сумму: 0 руб
МЕНЮ
31.01.2023 Администратор Комментaрии (0)

Перед тем, как купить профнастил для забора, необходимо провести обязательные расчеты. Они помогут понять, какое количество материалов следует приобрести для реализации запланированного проекта. В этом случае удастся избежать лишних переплат и большого количества отходов.

Особенности расчета профнастила

Забор из профлиста относится к числу наиболее простых построек. Несмотря на эту особенность, без предварительных расчетов тут обойтись не удастся. Они важны при составлении точной сметы на проект.

Чтобы понять, сколько профнастила нужно на забор, следует взять во внимание следующие нюансы:

  • Ветровая нагрузка.
  • Количество материала на забор.
  • Количество материала для ограждения.
  • Количество материалов для создания фундамента.

Также учитывается объем материалов, которые потребуются при возведении каркаса для закрепления будущего забора.

Подготовка сметы на несущие детали

При сооружении забора требуются несущие компоненты каркаса. Это поперечины, которые имеют горизонтальное расположение. Лаги отвечают за фиксацию опорных столбов и ограждающих листов. При расчете данных элементов учитывается толщина и длина листа, а также длина забора. Не остается без внимания ветровая нагрузка и размер проема, образующегося между опорами. Расстояние между опорами имеет такие параметры – высота 2 м и длина 3 м. Если высота превышает данное значение, то предполагается увеличение количества лаг.

При расчете материала берут во внимание расчеты по каркасу, профлисту, крепежу, фундаменту, а также краске.

Учет ветровой нагрузки

Очень важно при расчете профнастила для сооружения забора учитывать ветровую нагрузку. Допущение ошибки с этой стороны может привести к нанесению серьезного ущерба будущей постройке. Ветровая нагрузка имеет влияние на глубину закладки опор. Так, например, при длине пролета 2,5 м, высоте 1,6 м и площади общей конструкции 4 м2 постройка возводится в местах со скоростным напором 40 кг. Значит, требуется опора, которая справляется с нагрузкой в 225 кг.

Расчет фундамента для забора из профнастила

В процессе проведения данной работы учитывается качество и вид грунта на участке, давление ветра. Многие рекомендуют выбирать ленточно-столбчатый фундамент, который актуален для разных грунтов. При расчете необходимо учесть объем котлована и площадь, которую займет забор. Для глубины залегания принято выбирать значение 0,5-0,7 м.

Расчет металлического каркаса

Важным этапом в работе является создание каркаса из профлиста. В качестве опоры используется круглая или квадратная труба. Для поперечных перекладин актуален прокат с прямоугольным сечением.

Расходные материалы для проекта

Во время возведения забора из профнастила потребуются вспомогательные расходные материалы, о наличии которых тоже важно позаботиться. В процессе проведения основных работ понадобятся:

  • Профилированные листы. Рекомендованы материалы, которые эффективно справляются с нагрузками, не деформируются при физическом воздействии.
  • Антикоррозийные составы. Они повышают устойчивость основных материалов перед нежелательным воздействием влаги.
  • Лакокрасочные покрытия. Наносятся поверх грунтового слоя, выполняют защитную и декоративную функцию.
  • Саморезы со сверлами. Используются в процессе крепления листов к подготовленному каркасу.

Важно понять нужный объем каждого расходного материала, чтобы верно определить конечную сумму своих затрат. Купить профнастил для забора можно в специализированном магазине «ЗаборДом». В наших каталогах представлены актуальные материалы высокого качества, которые пригодятся для частного и промышленного строительства.

Сколько профнастила потребуется на забор?
Компания "ЗаборДом" Контакты:
Адрес: улица Ленина, 43Б 623700 Свердловская область, Берёзовский,
Телефон:8(343) 302-14-20, Телефон:+7(932) 112-31-23, Электронная почта: zabordom.ru@mail.ru
console.log(Site.template);
Оставьте заявку прямо сейчас

И наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут

Заявка отправлена

Оставьте заявку прямо сейчас

И наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут

Нашли дешевле? Сообщите!
Цена: